Блог

Средиземноморский стиль: образ, который перенесет вас на берега Ибицы и в Грецию

Телепортироваться на самые красивые и замечательные побережья Ибицы или Санторини стало более реалистично, чем когда-либо, используя украшения. Почувствуйте спокойствие и безмятежность моря с помощью этих надежных советов для дома в средиземноморском стиле.

В последние годы средиземноморский стиль стал вечным декоративным стилем, который можно увидеть в любом доме или проекте. Это способ принести море в дом, независимо от того, есть ли у вас привилегия видеть океан на горизонте.

Это свежесть и безмятежность моря. Богатая история Греции – это место, где этот стиль зародился тысячи лет назад. Именно греки, благодаря своему умеренному климату, первыми выступили за развитие жизни на открытом воздухе и стали отдавать предпочтение большим патио и террасам в своих частных резиденциях.

Одной из основных характеристик домов в средиземноморском стиле является то, что они всегда стремятся открыться внешнему миру, наслаждаясь хорошей погодой, типичной для их окружения. Цель состоит в том, чтобы привнести в комнаты солнечный свет и передать радость и интерес к жизни, желание все время что-то делать. В идеале атмосфера должна быть не только расслабленной, но и теплой и уютной, дающей ощущение постоянного пребывания в отпуске.

Поэтому неудивительно, что номера в средиземноморском стиле имеют прямой выход на террасу через большие окна, пропускающие свет и открывающиеся для наслаждения климатом и видами. Как бы пытаясь включить их в дизайн интерьера. Море и природа как фон.

Оформление в средиземноморском стиле, как правило, мягкое и расслабляющее, безмятежное и полное умиротворения, без излишней резкости, как и само море, давшее ему название, со спокойными водами и без больших волн. Это еще более важно в современных ванных комнатах, где комната стала храмом расслабления и уединения.

Для достижения этого эффекта в средиземноморском стиле обычно преобладает белый цвет (эмблема света и ощущение пространства); хотя другие оттенки, вдохновленные песком и морем, также занимают центральное место, например, не совсем белые, бежевые, песочные тона и, конечно же, синий.

В средиземноморском стиле представлен синий цвет во всех его оттенках: от типичного светло-голубого, темно-синего, небесно-голубого, бирюзового и аквамаринового до других, более экзотических цветов, таких как индиго, кобальт или лазурит тенденция последних лет.
Материалы, которые наиболее распространены в домах в средиземноморском стиле, — это камень, цемент и бетон. Вы можете выбрать натуральный материал или керамику, прочность и долговечность которой на 100% идеально подходят для помещений с высокими требованиями, таких как ванная комната.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*